Эмери: «ПСЖ упустил огромную возможность»

9.3.2017, 04:10

Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери после поражения команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:6) подчеркнул, что парижане упустили большую возможность:

«Анализируя то, что произошло, можно сказать, что мы упустили огромную возможность. В первом тайме мы допустили много ошибок – у нас не получалось прессинговать и грамотно распоряжаться мячом. Мы слишком глубоко оборонялись, поэтому у „Барселоны“ было много опасных моментов. Мы сами виноваты.

Во втором тайме ПСЖ играл спокойнее и увереннее. Команда заметно прибавила, и у нас был шанс сделать счёт 3:2. Решения арбитра были не в нашу пользу, и мы потеряли всё на последних минутах. „Барселона“ способна на такое. Им было нечего терять.

Это отрицательный опыт для меня и для клуба. Нам нужно извлечь из этого уроки».

В 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ уступил «Барселоне» по сумме двух встреч (5:6).