Хет-трик Мбаппе после выхода на замену – первый случай в ЛЧ за 11 лет

23.10.2019, 11:35

Встреча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» – «ПСЖ» закончилась со счетом 0:5.

Нападающий Килиан Мбаппе на 52-й минуте заменил форварда Эрика Чупо-Мотинга и забил три гола.

20-летний чемпион мира стал первым игроком в истории Лиги чемпионов за 11 лет, забившим три и более мячей после выхода на замену. В сезоне-2008/09 нападающий Хосеба Льоренте оформил покер, сменив Гилермо Франко в перерыве матча с «Ольборгом» (6:3, третий тур).

• У Мбаппе шесть голов и четыре ассиста в восьми играх текущего сезона на клубном уровне. Его хет-трик в матче против бельгийского клуба также стал 100-м в истории групповых этапов Лиги чемпионов.
  • Команда Томаса Тухеля набрала девять очков и продолжила лидерство в группе A.