Камбэк дня: 19-я команда Франции отыгрывает два мяча и побеждает «ПСЖ»

11.1.2015, 05:30

На момент начала матча «Бастия» шла на предпоследнем месте в чемпионате Франции. После девятнадцати туров у команды было 18 очков и 16 забитых мячей (наравне с «Лиллем» – худший показатель в лиге). «ПСЖ» занимал третью строчку.

Матч первого круга между «ПСЖ» и «Бастией» завершился стычкой между Брандао и Тьяго Моттой в подтрибунном помещении «Парк де Пренс».

Болельщики «Бастии» основательно подготовились к матчу с главной командой Франции.

Лукас Моура открыл счет на десятой минуте, на двадцатой Адриен Рабьо забил второй мяч в ворота «Бастии», а затем началось.

На 32-й минуте алжирский полузащитник «Бастии» Риад Будебуз (которым в свое время интересовались «Ливерпуль» и «Рубин») реализовал пенальти, а перед самым перерывом ассистировал 36-летнему защитнику Франсуа Модесто – 2:2.

В начале второго тайма «Бастия» забила третий мяч – эффектный дальний удар удался защитнику Жюльяну Пальмьери (номер 15). Он же на 89-й минуте забил четвертый гол и оформил победу своей команды – 4:2.

В последних пяти матчах «Бастия» одержала четыре победы и еще один раз сыграла вничью.